• Nosotros
miércoles, octubre 21, 2026
  • Login
Gadgerss
  • Noticias
    • Software
    • Estadisticas
    • Regulación
    • Tarifas
    • Competencia
    • Seguridad
    • Rumor
    • Internet
    • Telecomunicaciones
    • Aplicaciones
    • Sistemas Operativos
    • Entretenimiento
    • Entrevistas
    • Perú
  • Gamers
  • Aprende
    • Tips
    • Tutoriales
  • Dispositivos
    • Cámaras
    • Computadoras
    • Smartphones
    • Smartwatch
    • Tablets
    • Teléfonos
    • Televisores
  • Reseñas
  • Unboxing
  • Todos los Post
  • SpeedTest
Sin resultados
Ver todos los resultados
  • Noticias
    • Software
    • Estadisticas
    • Regulación
    • Tarifas
    • Competencia
    • Seguridad
    • Rumor
    • Internet
    • Telecomunicaciones
    • Aplicaciones
    • Sistemas Operativos
    • Entretenimiento
    • Entrevistas
    • Perú
  • Gamers
  • Aprende
    • Tips
    • Tutoriales
  • Dispositivos
    • Cámaras
    • Computadoras
    • Smartphones
    • Smartwatch
    • Tablets
    • Teléfonos
    • Televisores
  • Reseñas
  • Unboxing
  • Todos los Post
  • SpeedTest
Sin resultados
Ver todos los resultados
Gadgerss
Sin resultados
Ver todos los resultados

Estos son los precios del iPhone 8 y iPhone 8 Plus con Entel

Eduardo Salazar Por Eduardo Salazar
4 noviembre, 2017
En Perú
0
Los iPhone 8 y iPhone 8 Plus son la gama media alta de Apple
Comparte en FacebookComparte on TwitterComparte en LinkedInComparte en WhatsAppComparte por Email

Ye tenemos los precios del que faltaba. Entel ha publicado también sus precios para el iPhone 8 y el iPhone 8 Plus, aunque por ahora sólo en las versiones de 64GB. Por supuesto, los precios en postpago están vinculados con planes a 18 meses, aunque también tenemos precios prepago. Eso sí, en el precio de postpago recuerda que se incluye el costo mensual del equipo, adempas del plan mismo

Aquí tienes los precios en soles del iPhone 8:

También te puede interesar

¿Te ofrecen un iPhone 18 Pro a un precio irresistible? Siete señales para evitar estafas

LG Electronics y Apple presentan nuevos dispositivos inteligentes para el hogar

Mac Center inicia la preventa del nuevo iPhone 18 Pro y iPhone 18 Pro Max en Perú

iPhone Duo: Conoce todo sobre el iPhone plegable y todas las novedades de la nueva generación de Apple

Preventas, premios y pruebas anticipadas: las falsas promesas que aprovechan la llegada del iPhone 18 Pro y Pro Max

Principales marcas de equipos terminales móviles en el Perú al primer trimestre de 2026

PlanMigra o RenuevaLínea nueva
InicialPago mensualInicialPago mensual
Entel Chip 39279949289949
Entel Chip 45269959281959
Entel Chip 59239979269979
Entel Chip 74209999259999
Entel Chip 8919991192599114
Entel Chip 10917991492599134
Entel Chip 12915991792599154
Entel Chip 15914992132599184
Prepago3199–3299 –

Y aquí los precios en soles del iPhone 8 Plus:

PlanMigra o RenuevaLínea nueva
InicialPago mensualInicialPago mensual
Entel Chip 39309949339949
Entel Chip 45299959331959
Entel Chip 59269979319979
Entel Chip 74249999309999
Entel Chip 8923991193099114
Entel Chip 10921991493099134
Entel Chip 12919991793099154
Entel Chip 15918992133099184
Prepago3599–3699–

Fuente: iPhone 8 / iPhone 8 Plus

Relacionado

En este artículo: AppleEnteliPhone 8
CompartirTweetCompartirEnviarEnviar
Post Previo

Los Caminos de la Transformación Digital

Siguiente Post

CenturyLink completa la adquisición de Level 3

Eduardo Salazar

Eduardo Salazar

Hago reseñas de hardware y software.

ArtículosRelacionados

LG Electronics celebra 29 años en Perú junto a sus clientes
Perú

LG Electronics celebra 29 años en Perú junto a sus clientes

Por Gadgerss
9 octubre, 2026
Coolbox proyecta crecer más de 20% en 2026 y superar los S/550 millones en ventas
Perú

Coolbox proyecta crecer más de 20% en 2026 y superar los S/550 millones en ventas

Por Gadgerss
8 octubre, 2026
Mac Center inicia la preventa del nuevo iPhone 18 Pro y iPhone 18 Pro Max en Perú
Perú

Mac Center inicia la preventa del nuevo iPhone 18 Pro y iPhone 18 Pro Max en Perú

Por Gadgerss
8 octubre, 2026
Siguiente Post
CenturyLink completa la adquisición de Level 3

CenturyLink completa la adquisición de Level 3

Precios del Nokia 3 con Movistar

Precios del Nokia 3 con Movistar

Precios del Nokia 5 con Entel

Precios del Nokia 5 con Entel

Deja un comentarioCancelar respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Podcast

Síguenos en Google News

Gadgerss en Google News

Últimas noticias

¿Cómo la inteligencia artificial está transformando la climatización? LG presenta sus innovaciones en COPEAIRE 2026

¿Cómo la inteligencia artificial está transformando la climatización? LG presenta sus innovaciones en COPEAIRE 2026

20 octubre, 2026
Sony lanza el primer micrófono de audio espacial para smartphones del mundo con certificación de Eclipsa Audio

Sony lanza el primer micrófono de audio espacial para smartphones del mundo con certificación de Eclipsa Audio

20 octubre, 2026

Última reseña

Reseña del Samsung Galaxy S26 FE

Samsung Galaxy S26 FE

El Samsung Galaxy S26 FE es un smartphone que ofrece una S/2899
Reseña del moto watch Powered by Polar

moto watch Powered by Polar

El moto watch es un smartwatch que destaca por ofrecer una S/399
Reseña HUAWEI Watch Fit 5

HUAWEI Watch Fit 5

El HUAWEI Watch Fit 5 es un smartwatch muy completo que S/599
Gadgerss

Gadgerss.com es un blog peruano dedicado íntegramente a la tecnología, fundado en febrero de 2012, con su primera publicación realizada el día 26 de ese mismo mes.

Categorías

Lo más popular

  • Juegos y aplicaciones para iOS gratis por el quinto aniversario de la App Store
    Juegos y aplicaciones para iOS gratis por el quinto aniversario de la App Store
  • Averigua cuántas líneas móviles están registradas a tu nombre
    Averigua cuántas líneas móviles están registradas a tu nombre
  • Emprender desde tu celular: herramientas clave para iniciar y gestionar tu negocio
    Emprender desde tu celular: herramientas clave para iniciar y gestionar tu negocio
  • ¿Ves series y películas desde el celular? Cuatro aspectos a considerar al elegir un smartphone
    ¿Ves series y películas desde el celular? Cuatro aspectos a considerar al elegir un smartphone
  • La evolución del diseño en el hogar: cómo seleccionar un Art TV que combine estética, tecnología y calidad de imagen
    La evolución del diseño en el hogar: cómo seleccionar un Art TV que combine estética, tecnología y calidad de imagen

Post por mes

Temas

5G Acer AMD analisis Android Apple ASUS Bitdefender ciberseguridad Claro Disney Entel Eset Ford Google Honor HP Huawei IA IBM Intel Inteligencia Artificial Kaspersky lenovo LG Microsoft Motorola Movistar Nota de Prensa Notas de prensa Nube Nvidia Oppo Perú reseña review Samsung Seguridad smartphone Sony tecnología Telefónica Transformación Digital unboxing Xiaomi

Últimas reseñas

Reseña del Samsung Galaxy S26 FE

Samsung Galaxy S26 FE

El Samsung Galaxy S26 FE es un smartphone que ofrece una S/2899
Reseña del moto watch Powered by Polar

moto watch Powered by Polar

El moto watch es un smartwatch que destaca por ofrecer una S/399
Reseña HUAWEI Watch Fit 5

HUAWEI Watch Fit 5

El HUAWEI Watch Fit 5 es un smartwatch muy completo que S/599
  • Nosotros

© 2025 Gadgerss.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Sin resultados
Ver todos los resultados
  • Noticias
    • Software
    • Estadisticas
    • Regulación
    • Tarifas
    • Competencia
    • Seguridad
    • Rumor
    • Internet
    • Telecomunicaciones
    • Aplicaciones
    • Sistemas Operativos
    • Entretenimiento
    • Entrevistas
    • Perú
  • Gamers
  • Aprende
    • Tips
    • Tutoriales
  • Dispositivos
    • Cámaras
    • Computadoras
    • Smartphones
    • Smartwatch
    • Tablets
    • Teléfonos
    • Televisores
  • Reseñas
  • Unboxing
  • Todos los Post
  • SpeedTest

© 2025 Gadgerss.

Usamos cookies como todo el mundo. Si quieres seguir disfrutando de estos fantásticos contenidos debes aceptarlas.